360作文首页作文专题 读后感 手抄报 演讲稿
您现在的位置:360作文首页 > 350字作文 > 350字记事 > 

买早餐350字作文

360作文网 时间:2019-11-30

篇一:买早餐

  今天早上妈妈带我去西郊市场买早餐,我说“我要吃五谷杂粮煎饼”妈妈让我拿着钱去跟阿姨说,妈妈坐在电瓶车上等我,煎饼做好了,我把钱给阿姨,妈妈给我50元,一个煎饼要4元,应该找我46元钱,我想着,结果真的是46元,妈妈又给我5元钱,妈妈要吃肉包让我去买,我拿着钱站在巴比馒头的柜台前,一会儿来了好几个大人,阿姨也许没注意到我先给几个大人拿了馒头,买的人越来越多,我把钱举过头顶,叫着“阿姨我要买一个肉包”阿姨听见了,就帮我拿了一个,我给阿姨5元,一个馒头1.5元,找我3,5元,我拿着包子坐上妈妈的车开心的回家了。妈妈语女儿很胆小,一直不怎么跟不认识的人讲话,今天我想让她通过买早餐来锻炼她的胆子,女儿跟我说“你去买”在我的一再坚持下,她还是去买了,表现有了进步。我对女儿说“以后买东西让你付钱”她笑呵呵的说“我要以后胆子大点”。


买早餐篇二:买早餐

  今天一早,我在房间里很饿。因为我6点醒来,到7点我已经饿了。然后我想说吃泡饭,可是家里没有饭。所以妈妈就给我7元钱去买糯米饭和牛奶。

  我只用了5元,买了后我就走回家。回家妈妈告诉我:我在马路当中走,很危险。幸亏后面没有车,不然那我就惨了。

  我一边吃早餐喝牛奶,一边看电视。吃完早餐我又看了一小会儿电视,就去上英语课了。

  吃完午饭我想去上辅导课,可是那边中午休息,到下午两点才上课。我就在那里念、念、念。妈妈就生气了。

  然后我跟妈妈去单位办事情,妈妈带我去上钢琴课。学完钢琴我和妈妈买了两碗拌面,回家吃。我还是一边吃一边看电视。

  然后,我们去上国际象棋课。妈妈开了一条很不好的路。路上还遇见了一个技术超级烂的司机。晃晃悠悠挡了我们的路,我上课吃了一分钟。幸亏不算太晚。

  学完我就跟妈妈回家洗了澡,我到床上读了一本迪普《我不想听话》,读完了我和妈妈写日记。

  现在,我要睡觉了。


篇三:买早餐

  从这周一开始君君开始买早餐,刚开始,积极性很高,今天早上,说:“妈妈, 我不去行吗?”我笑着说:“我今天不上班行吗?爸爸今天晚上不烧饭行吗?”君君笑了, 说:“如果还是饭团怎么办?”“那就买一份吧,昨天三份实在吃不下。”

  人的惰性真是与生俱来,怎么去克服,还真需要技巧。 估计我如果今天说“要持之以恒,坚持!”我听到应该是“我不去, 不去!” 大道理无论大人小孩都不喜欢听,人都不喜欢被教训。

  我不由想起了我先生的话,他好像说过, 君君经常在我走后欢欣雀跃,经常不喜欢我在路上教育她,烦我。 我每次送她上学, 总是抓紧时间要么让她背背英文,要么因势利导教育她些道理。处心积虑教育她,竟然换来这些话,真有些丧气。 不过, 原则不可变, 方法可以变。换一种方法试试看?

  今天她和爸爸早上去外面吃小馄饨, 估计回家会比较晚, 我估计古筝能坚持弹的可能性很小。 如果我给她打电话, 多半没效果。 怎么才能让她自己主动练哪? 我今天要好好想想,看有没有方法能让她自觉。


篇四:买早餐

  今天是星期六,我一起床就跑到楼上看电视,但是被妈妈给发现了。然后,我就被痛骂了一顿,让我写作业。我的作业写到了一半,妈妈就叫我和表弟去买早餐。妈妈给了我们18元要带点早餐给大家吃。我们怀着不情愿的心情奔跑着。终于跑到了湖畔沙县小吃那里。我们以10元换了沙县小吃用纸做的硬币。

  开始狂买了。表弟看着那里香喷喷的蒸饺,嘴里真想喷出口水来。我问他:“要饺子吗?”表弟做了一个像很久没吃早餐的乞丐样子,于是,我就问他:“这个蒸饺几元一个?”那位阿姨说:“四角钱一个。”我买了10个,正好4元钱。18-4=14还剩14元钱。我们再买了三个包子,每个包子1。5元,正好是:1。5*3=4。5元钱。14-4。5=9。5还剩9。5元。于是,表弟又想喝甜牛奶,甜牛奶是2元一杯,正好是:2+2=4元钱,9。5-4=5。5元钱。

  买完之后,我们就把东西提回家,开始了狂吃东西的小游戏。

  今天吃得真饱啊!还多了一点数学知识呢!


篇五:买早餐

  早晨,妈妈说:“今天早上谁去买早点?”为了挣一元零用钱,我赶紧从床上爬起来说;“我来,我来。”我拿着妈妈给的10元,下楼去了。

  我先来到蔬菜点,由于我经常来买菜,叔叔对非常熟悉。他一看见就问:“小姑娘,今天买啥菜?”我说:“叔叔,买两根黄瓜。”我猜想应该1元就够了。“1元2角。”我给叔叔10元钱,叔叔找回我8元8角。我又说:“叔叔,在卖2个西红柿。”我继续猜想:应该也是1元钱吧。“2元钱”。要2元钱啊,我给了叔叔5元钱,找回了3元钱。我只剩下6元8角了,还要买包子、豆浆、报子,钱可能不够。于是我走出了蔬菜店,去包子店了。“阿姨,买1元包子,1元豆浆,给你2元钱。”我又到了买报摊,说:“奶奶,扬子、金陵各一份,1元钱,给。”现在我还剩下3元,回来路上我又买了8角钱的青菜。

  今天我精打细算,最后还余下2元2角。一路上,我想到一件事就觉得好玩。小时候,妈妈给我了4元钱买包子。我竟然把它全买了包子了。我们全家吃了好几天才把它吃完。

分页:1 2 3 下一页
作文精选